Хатуов проверил ход строительства многокилометрового канала в Крымске

Краснодарский край

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов проинспектировал ход строительства многокилометрового канала в городе Крымске

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов проинспектировал ход строительства многокилометрового канала в городе Крымске. Проект по защите территории Крымского района от негативного воздействия вод рек Адагум, Неберджай и Баканка стартовал в 2014 году. Он предусматривает расширение и углубление русел рек, берегоукрепление и устройство дамб обвалования, бетонирование берегов и дна водоемов.

"Первый вице-губернатор осмотрел каждый из участков строительства канала, выслушал доклады министра природных ресурсов Краснодарского края, руководителей компаний-подрядчиков, проектировщиков и главы муниципалитета", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Подводя итоги инспекции на совещании в администрации Крымского района, Джамбулат Хатуов отметил важность строго соблюдения всеми участниками проекта графика выполнения работ.

"Строительство гидротехнических сооружений должно завершиться уже в будущем году. Учитывая масштабы проекта, времени на раскачку у нас просто нет. К тому же и заказчику, и исполнителям нужно быть готовыми к сложностям, которые могут возникнуть на площадках в период сезонных паводков", – подчеркнул Д. Хатуов.

Он напомнил, что по решению губернатора Кубани Александра Ткачева реализация проекта по защите Крымского района от возможных подтоплений взята на особый контроль, и подобные инспекции здесь будут проводиться ежемесячно.