Кавказский супергерой станет одним из персонажей российского фильма "Защитники"

Супергерой Лер, представляющий Кавказ, станет одним из персонажей нового российского патриотического проекта

Кавказский супергерой станет одним из персонажей нового российского фильма "Защитники".

Проект "Защитники" расскажет об отряде супергероев, созданных во времена Холодной войны секретной организацией "Патриот" из представителей различных национальностей СССР.
"Каждый из них впитал сильнейшие качества своего народа. В тяжелый для страны период ушедшим на покой героям приходится вновь встать на защиту родины", – пишет "Кинопоиск".

На главные роли создатели картины решили пригласить молодых актеров, выбранных по результатам двух туров очного кастинга.

Антон Пампушный ("Александр. Невская битва") сыграет сибирского богатыря и человека-зверя Арсуса, которого создатели описывают как "обладающего недюжинной силой героя, который при необходимости превращается в медведя с пулеметом наперевес".

Санжар Мадиев ("Елки 2") исполнит роль супергероя Хана, олицетворяющего Азию и мастерски владеющего холодным оружием и разнообразными боевыми искусствами.

Образ Ксении, которая повелевает водной стихией и может проплывать любые расстояния, воплотит Алина Ланина, дебютирующая на большом экране.

Лера, представляющего в команде Кавказ, сыграет французский актер Себастьян Сисак-Григорян. Сверхспособности этого героя помогают ему управлять стихией земли – останавливать камнепад, разрывать асфальт и двигать горы.
"У меня, честно признаюсь, не было в среднесрочных планах идеи работать в русском кино. Но, когда я наткнулся на объявление в интернете о кастинге, которое гласило: "Если вы яркий представитель своего народа, если вы чувствуете себя героем…" – я понял, что от судьбы не спрятаться!" – рассказал Себастьян Сисак.

Руководителя секретной организации "Патриот" сыграет Валерия Шкирандо ("Батальонъ"), а роль куратора супергероевисполнит Вячеслав Разбегаев, известный по десяткам российских боевиков и телесериалов.

Режиссером фильма "Защитники" выступит Сарик Андреасян – автор комедий "Беременный", "Мамы", "Тот еще Карлосон!" и "Что творят мужчины!". В 2014 году он снял в Голливуде ленту "Ограбление по-американски", одну из главных ролей в которой исполнил Эдриан Броуди. При бюджете в 10 млн долларов "Ограбление по-американски" смогло собрать в российском прокате лишь около 2, 237 млн долларов.

Ожидается, что съемки "Защитников" начнутся 27 апреля, а релиз картины состоится в 2016 году. По сценарию, героям придется противостоять злому гению Августу Куратову, который собирает армию клонов, чтобы захватить Москву и весь мир.
Авторы проекта предполагают превратить его в полноценную франшизу – с новыми героями других национальностей, проживавших на территории Советского Союза, и спин-оффами про отдельных персонажей.