Следствие подозревает администрацию Дагестанских Огней в финансовых махинациях

Дагестан

В администрации Дагестанских Огней прошла выемка документов по делу о мошенничестве в особо крупном размере

27 марта в администрации города Дагестанские Огни прошла выемка документов по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Следователи подозревают чиновников в приобретение администрацией здания и земельного участка по завышенной стоимости.

В феврале 2011 года администрацией городского округа был объявлен конкурс на приобретение здания и земельного участка для нужд управления образования города. Цена конкурса составила 12 млн рублей. Тогда в конкурсе принял участие один единственный участник, который представил документацию на здание и земельный участок, цена которых составляла более 15 млн рублей.

"Фактически администрацией города было приобретено и собственником предоставлено другое здание, технические характеристики которого не соответствовали требованиям конкурса. В ходе независимого экспертного исследования установлено, что цена приобретенного здания и земельного участка завышена на 6 миллионов рублей", – сообщили в пресс-службе СКР по Дагестану.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

"Следователем во взаимодействии с оперативными подразделениями в здании администрации и управления образования города произведен обыск в целях обнаружения оригиналов конкурсной документации и других документов, имеющих значение для уголовного дела. Принимаются меры по установлению конкретных виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности", – добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.