В Краснодаре водителя протащившего школьника троллейбуса временно лишили прав

Краснодарский край
  • автобусо-троллейбус © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    автобусо-троллейбус © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

В Краснодаре к административной ответственности привлечен водитель троллейбуса за ЧП со школьником

В Краснодаре к административной ответственности привлечен водитель троллейбуса, который протащил зажатого в дверях ребенка около 60 метров.

Как сообщали ЮГА.ру, инцидент произошел днем 30 января на улице Красных Партизан. На остановке КНИИСХ 8-летнего мальчика зажало в дверях троллейбуса, транспорт протащил ребенка за собой по улице несколько десятков метров, пока ехавший навстречу автомобиль не преградил ему дорогу. По словам матери мальчика, ее сын около суток был в реанимации. Ребенок получил перелом берцовой кости, гематомы и травму почек.

Так как по результатам судебно-медицинской экспертизы, ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести, в возбуждении уголовного дела было отказано. Действия водителя были квалифицированы по ст. 12. 24 КоАП ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого либо средней тяжести вреда здоровью").

Проверку по данном факту проводила прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара.

"Прокуратура округа материалы проверки направила в ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Краснодару для привлечения водителя к административной ответственности, по результатам рассмотрения которых инспектором был составлен протокол об административного правонарушения и ему назначено наказание в виде лишения права на управление транспортным средством сроком на 1,5 года", – сообщили в пресс-службе прокуратры.