Путин: Спецслужбы Запада с помощью оппозиции пытаются дестабилизировать обстановку в России

Вся Россия

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные спецслужбы по-прежнему пытаются дестабилизировать обстановку в России с помощью общественных и политических объединений

Президент РФ Владимир Путин заявил, что западные спецслужбы по-прежнему пытаются дестабилизировать обстановку в России с помощью НКО, а также общественных и политических объединений.

26 марта глава государства принял участие в заседании коллегии Федеральной службы безопасности. В ходе мероприятия были подведены основные итоги оперативно-служебной деятельности ФСБ в 2014 году и определены приоритетные задачи на 2015 год, сообщает пресс-служба Кремля.

"Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причем уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016–2018 годов", – заявил в ходе своего выступления В. Путин.

"Не раз говорил и хочу повторить ещё раз: мы готовы к диалогу с оппозицией, будем продолжать партнёрские отношения с гражданским обществом в самом широком смысле этого слова. Всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействие власти, причем на любом уровне. Такой диалог, такое партнёрство всегда полезны – они просто необходимы любой стране, в том числе и нашей", – отметил он.

"Но бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран. Поэтому будем и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой, а любое нарушение необходимо пресекать", – подчеркнул президент России.