Неделя детской и юношеской книги стартовала в Невинномысске

Ставропольский край

В библиотеках Невинномысска началась неделя детской и юношеской книги

Библиотеки Невинномысска (Ставропольский край) начали Неделю детской и юношеской книги.

"Неделя детской и юношеской книги – настоящий праздник, объединяющий всех ребят, кто любит читать. Несмотря на поголовное увлечение современных детей компьютером, в детские библиотеки приходит немало настоящих читателей", – рассказали в пресс-службе администрации промышленной столицы Ставрополья.

Неделя стартовала 17 марта в Доме культуры "Шерстяник" праздником "Книжкины именины", а с 19 марта акции начинаются в городских библиотеках.

Так, 19 марта Центральная детская библиотека Невинномысска проведет для учеников школ №11 и №12 праздник "Книжная страна друзей", на котором расскажет об истории возникновения праздника и познакомит с творчеством датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

23, 24 и 26 марта в этой же библиотеке пройдут литературный утренник "Датское королевство вместе с Оле Лукойе", игра-путешествие к 200-летию автора "Конька-Горбунка" Петра Ершова "Начинает сказка сказываться" и литературный ринг "О классике снова замолвим мы слово".

К событиям Недели подключатся филиалы детской библиотеки №2, 4, 5, 7 и 8, которые будут развлекать своих посетителей играми-путешествиями, книжными утренниками и большим количеством конкурсов для читающих школьников.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места