Односельчане: Подозреваемый в убийстве Немцова уволился из полка "Север" месяц назад

Чечня, Вся Россия

В родном селе Беслан Шаванова говорят, что он уволился из органов внутренних дел около месяца наза

В родном селе одного из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова говорят, что он уволился из органов внутренних дел около месяца назад.

Как сообщали ЮГА.ру, по делу об убийстве одного из лидеров российской оппозиции были задержаны 5 человек: Заур Дадаев и его троюродные братья Анзор и Шагид Губашевы, а также Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. 8 марта все они были арестованы по решению суда.

З. Дадаев, который признал свою вину, в прошлом был заместителем командира полка спецназа Внутренних войск "Север" (141-й специальный моторизированный полк имени Героя Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова). 
Еще один подозреваемый Беслан Шаванов, погибший во время попытки задержания в Грозном, также ранее служил в полку "Север", откуда уволился по состоянию здоровья. 

10 марта Б. Шаванов был похоронен в родном селении Алхазурово Урус-Мартановского района Чечни.

"Ребята в селе говорят, что Беслан уволился из органов внутренних дел месяц назад. Он служил в батальоне "Север" около десяти лет, имел награды и поощрения за хорошую службу. В последнее время стал жаловаться на здоровье. Поехал в Москву лечиться. Никаких изменений в его поведении после поездки его близкие не заметили", – рассказал "Московскому комсомольцу" глава сельского поселения Алхазурово Усам Чекарбиев.

"Беслан отличный парень был. Очень душевный, вежливый, спокойный, дисциплинированный. Все село сейчас в шоке. Никто не может поверить, что он замешан в убийстве политика Немцова", – отметил он.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров дал положительную оценку обвиняемым в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.
Так, Заура Дадаева он назвал"настоящим патриотом России" и "глубоко верующим человеком", а Беслана Шаванова охарактеризовал как "храброго воина".

Все материалы по теме: