В Ростове владелица интернет-магазина подозревается в мошенничестве

Ростовская область

В Ростове владелица интернет-магазина по продаже аксессуаров для наращивания волос подозревается в мошенничестве

В Ростовской области следствие возбудило уголовное дело в отношении владелицы интернет-магазина по продаже аксессуаров для наращивания волос.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, в отдел "К" ГУ МВД России по региону поступило заявление жительницы республики Саха-Якутия. Женщина рассказала полицейским, что она заказала на одном из ростовских интернет-магазинов материалы для наращивания волос, заплатила десять тысяч рублей по безналичному расчету, но заказ к ней так и не пришел.

Оперуполномоченные установили, что владелицей этого интернет-магазина является 25-летняя жительница Ростова-на-Дону. Девушка успешно торговала аксессуарами для женской красоты через Интернет уже несколько лет, однако не всем покупателям, оплатившим свой заказ, отправляла товар. В основном, это были жители различных регионов России. В настоящее время сотрудники отдела "К" устанавливают остальных пострадавших от действий ростовчанки и причиненный им ущерб.

"В отношении девушки следствием отдела № 3 УМВД России по городу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). Согласно действующему законодательству ей грозит до пяти лет лишения свободы", – отметили в пресс-службе.