Глава Гулькевичского района представил отчет о работе в 2014 году

Краснодарский край

Руководитель Гулькевичского района Виктор Кадькало рассказал об итогах работы в 2014 году

Глава Гулькевичского района Виктор Кадькало отчитался о проделанной в 2014 году работе.

Он сообщил, что муниципалитет по ряду показателей достиг значительных точек роста. Так, в прошлом году на территории района было введено в эксплуатацию 25,5 тыс. кв. метров жилья, что больше аналогичного показателя за соответствующий период прошлого года на 11,6%. Также увеличился объем строительства жилья индивидуальными застройщиками на 17,4%.

Крупными и средними предприятиями транспорта были оказаны услуги на сумму 366,5 млн рублей, что на 19,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и на 48% выше показателя индикативного плана.

Объемы услуг связи, сформированные на территории района, составили 47,0 млн рублей, что на 4,1% больше аналогичного периода прошлого года. Основная причина – увеличение количества пользователей скоростного Интернета и цифрового телевидения Disel TV.

Вырос и оборот розничной торговли крупных и средних организаций всех видов деятельности, который за отчетный период составил 2055,9 млн рублей, что выше на 13,1% в действующих ценах аналогичного показателя прошлого года, в основном, за счет увеличения объемов розничной реализации продукции предприятий, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.