В Дагестане чиновников проверят на употребление наркотиков

Дагестан

По инициативе главы Дагестана чиновников республики проверят на употребление наркотиков

Специалисты УФСКН по Дагестану готовы проверить высокопоставленных лиц республики на предмет немедицинского потребления наркотиков. Об этом журналистам сообщил начальник Госнаркоконтроля по республике Энрик Муслимов.

По его словам, эту идею еще в прошлом году предложил глава республики Рамазан Абдулатипов.

"После того как обсудили эту тему с Рамазаном Абдулатиповым, проверку прошли все члены Антинаркотической комиссии республики. В 2015 году работа в этом направлении нами будет продолжена. Достаточно много госслужащих будут проверены на предмет потребления наркотиков", – цитирует Муслимова ИА "Дагестан".

Главный наркополицейский республики уточнил, что должностные лица пройдут процедуру освидетельствования в добровольной форме, но если кто откажется, то "это будет сигналом для главы республики, как поступить с этим чиновником".

Э. Муслимов также отметил, что такие проверки дали положительные результаты в рядах полиции, где после теста были уволены 6 сотрудников органов внутренних дел, употреблявших наркотики. А в результате проверки сотрудников ведомства также были выявлены лица, употреблявшие наркотические вещества. Все они уволены.