Во Владикавказе пройдет городская олимпиада по английскому на тему 70-летия Победы

Северная Осетия

В столице Северной Осетии пройдет олимпиада "YES Your English Start - award 2015" по теме "70-летию Победы посвящается"

11 марта во Владикавказе в конференц-зале гранд-отеля "Александровский" пройдет городская олимпиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города "YES Your English Start – award 2015" по теме "70-летию Победы посвящается", сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии.

Мероприятие проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, а также повышения мотивации к изучению английского языка.

Олимпиада пройдет в два этапа. Первый этап включает в себя прохождение электронного тестирования на сайте организаторов (тестирование в формате ОГЭ – 9 кл., ЕГЭ – 10-11 кл. по разделам: аудирование, чтение, лексика и грамматика). Второй этап состоит из двух частей. Первая заключается в выполнении тестовых заданий, аналогичных заданиям ЕГЭ и ОГЭ. Вторая часть проводится в устной форме: подготовка презентации, соответствующей выбранной теме, общение в формате диалога между членами жюри и участником. Участники готовят презентацию на английском языке, которая должна быть отправлена за 2 дня до проведения финала Олимпиады. Определять победителей и призеров будет предметное жюри Олимпиады.

Победителем станет участник, набравший максимальное количество баллов, призерами – участники, набравшие близкое к максимальному количеству баллов. Все участники получат сертификаты. Победителям и призерам вручаются дипломы за 1, 2 и 3 место.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте macmillan.ru либо center-yes.ru.

Мероприятие проводится автономной некоммерческой организацией дополнительного образования "Учебный Центр StartUp", издательством "Макмиллан", администрацией Владикавказа и при поддержке форума "Машук-2014".