Российские пограничники не могут разминировать мост на границе Крыма с Украиной

Крым

Российские пограничники направили украинским коллегам обращение о необходимости разминировать мост на границе Крыма с Украиной

Российская сторона не имеет возможности обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы республиканского Погрануправления Екатерина Тарасова.

"Мы не можем производить никаких действий, потому что это украинская сторона, территория другого государства", – пояснила Е. Тарасова ТАСС.

Она уточнила, что мост на дороге через Чонгарский пролив, соединяющий российский погранпункт "Джанкой" и украинский "Чонгар", украинская сторона заминировала 17 февраля. В настоящее время по нему без ограничений идет автомобильное движение.

"Мы можем с достоверностью утверждать сейчас, что мосты заминированы. Сотрудники пограничного управления отчетливо наблюдали минирование моста. После этого никаких действий по его разминированию не производилось", – сказала Е. Тарасова.

По ее словам, руководителю сопредельного украинского пограничного органа направлено обращение о необходимости принять меры по разминированию моста.

Е. Тарасова добавила, что ежедневно российско-украинскую границу по мосту пересекают не менее тысячи человек.