В Адыгее 22 июня пройдет международный флешмоб "Свеча памяти"

Адыгея

В Адыгее в рамках фестиваля "Студенческая весна на Кавказе" пройдет флешмоб с зажжением свечи памяти в годовщину начала войны

В Адыгее в рамках Международного фестиваля "Студенческая весна на Кавказе" запланировано проведение большого флешмоба с зажжением свечи памяти в очередную годовщину начала Великой Отечественной войны, 22 июня в 4 утра. Об этом сообщил председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий 3 марта в ходе рабочей встречи с главой РА Асланом Тхакушиновым. Во время беседы обсуждались вопросы подготовки и проведения фестиваля.

Как сообщали ЮГА.ру, Адыгея впервые будет принимать у себя международный фестиваль, который проводится с 2009 года. Планируется, что в нем примут участие 500 талантливых студентов из республик Северного Кавказа, стран Закавказья, а также победителей и призеров ХХIII фестиваля "Российская студенческая весна".

Павел Красноруцкий подчеркнул, что в этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под девизом "Весна Победы".

"Эта тема будет прослеживаться практически во всех конкурсах фестиваля, и завершится он масштабной патриотической акцией, в которой будут задействованы все участники. В Майкопе они зажгут свечи памяти в 4 утра 22 июня, когда мы будем отмечать годовщину начала Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции смогут все желающие и в каждом регионе страны также организовать флешмоб", – сказал П. Красноруцкий.

Кроме того, в ходе фестиваля юбилейной дате будет посвящен выставочный комплекс "Улица Победы", рассказывающий о вкладе республик Кавказа и стран Закавказья в победу в Великой Отечественной войне.

Глава РА Аслан Тхакушинов выразил уверенность в том, что это масштабное патриотическое событие станет продолжением многих мероприятий в поддержку государственной политики, проводимой президентом страны Владимиром Путиным.

"Уверен, что фестиваль откроет новые таланты, даст импульс к дальнейшему творческому поиску и профессиональному росту многим молодым людям, которые впоследствии вольются в научную, управленческую и производственную элиту, в частности нашей республики", – сказал Аслан Тхакушинов.