В Чечне сменили состав комиссий на всех 60 пунктах сдачи ЕГЭ

Чечня

В Чечне с учетом выявленных недостатков сменили состав комиссий на всех 60 пунктах сдачи ЕГЭ

В Чечне произвели смену состава комиссий на всех пунктах сдачи единого государственного экзамена. Об этом заявил министр образования и науки республики Исмаил Байханов главе региона Рамзану Кадырову в ходе совещания по вопросам подготовки к ЕГЭ.

"С учетом выявленных в прошлом учебном году недостатков мы произвели кадровые изменения на всех 60 пунктах сдачи ЕГЭ. К началу мая текущего года на всех этих пунктах будут установлены самые современные цифровые видеокамеры. Каждый участок будет подключен к ситуационному центру Рособрнадзора в режиме онлайн. Это позволит провести ЕГЭ максимально открыто", – цитирует И. Байханова пресс-служба руководства республики.

Министр также отметил, что в Чечне проводится активное информирование родителей и учеников о правилах сдачи ЕГЭ.

"Для того чтобы родители и ученики владели исчерпывающей информацией о ЕГЭ, проводятся встречи с ними в школах. На них разъясняются изменения, произошедшие в сдаче ЕГЭ. Кроме того, 18 и 25 февраля Министерство образования и науки ЧР провело два пробных ЕГЭ по математике и русскому языку для того, чтобы и педагоги, и родители с учениками знали, какие правила сдачи ЕГЭ их ожидают на настоящем экзамене", – сказал И. Байханов.