В Гулькевичском районе обсудили вопросы мобилизации собственных доходов бюджета

Краснодарский край

В Гулькевичском районе состоялось совещание, посвященное мобилизации собственных доходов и необходимости развития импортозамещения

В Гулькевичском районе на совещании обсудили вопросы мобилизации собственных доходов и необходимости развития импортозамещения.

Выездное заседание провели руководители трех комитетов ЗСК, курирующие эти направления. На совещании говорили о развитии инвестиций и в целом экономики с учетом внешних экономических факторов.

Глава Гулькевичского района Виктор Кадькало рассказал о планах 2015 года. В районе рассчитывают обеспечить увеличение объемов предприятий обрабатывающих производств. Ставки делаются на работу завода по производству изделий из ячеистого бетона мощностью 300 тысяч куб. метров в год. Предприятие "Блок" запустило новый цех по выпуску железобетонных свай и уже заключило контракт на поставку изделий для строительства стадиона к чемпионату мира в Ростове.

Кроме этого, в этом году гулькевичские аграрии планируют увеличить производство сахарной свеклы на 15% за счет увеличения площадей сева в крупных предприятиях на 20%. Также в районе на 60% увеличат валовый сбор плодов в связи с вводом в эксплуатацию плодоносящих садов интенсивного типа на предприятии "Дружба".

По словам главы, уделят внимание отрасли животноводства. Два предприятия района закупили скот мясного направления в количестве 1852 голов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.