В Сухуме питание в детских садах организуется по новому меню

Абхазия

В Сухуме питание в детских садах организуется по новому меню, утвержденному управлением образования города

На сегодняшний день в Сухуме питание в детских садах организуется по новому меню, утвержденному управлением образования города.

Как пишет "Апсныпресс", меню обсуждалось на совещании начальника управления образования Людмилы Адлейбы с директорами дошкольных учреждений.

По словам Л. Адлейбы, экономить на питании детей нельзя. Согласно озвученной ею информации, на содержание в детском саду одного ребенка в месяц уходит 8 тысяч рублей. На питание – 70 рублей в день (из городского бюджета 55 рублей, 15 рублей – из родительских взносов).

"Проверка показала, что в разных дошкольных учреждениях кормили по-разному. Где-то на указанную сумму, а в некоторых случаях на меньшую или большую. Из рациона питания детишек исключили огурцы и помидоры в зимнее время, сосиски и растворимый кофе. Кондитерские изделия допустимы только раз в неделю. Вместо сухофруктов теперь в детские сады поставляются свежезамороженные ягоды и фрукты, из которых готовят компоты", – рассказала Л. Адлейба, добавив, что при составлении меню на март месяц помощь оказали сотрудники детской поликлиники.

"В нем все учтено, но мы ждем предложений от руководителей детских садов. Возможно, что-то поменяем в меню на следующий месяц", – отметила она.