В Ростове-на-Дону открылся новый детсад

Ростовская область

В Первомайском районе Ростова-на-Дону открылся новый детсад "Земляничка"

Глава администрации Ростова Сергей Горбань принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада, расположенного на улице Плужной в микрорайоне Сельмаш.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в детском саду № 246 "Земляничка", который будут посещать 60 малышей, созданы все условия для воспитания, обучения и развития. В трехэтажном здании общей площадью около 1,8 тыс. кв. метров есть свой спортзал, изобразительная студия, музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет психолога, современный пищеблок, зимний сад и другие помещения.

По словам начальника городского управления образования Виктории Чернышовой, на базе детского сада планируется создать группу кратковременного пребывания для 20 детей с ограниченными возможностями.

Ранее это дошкольное образовательное учреждение было продано предприятием "Ростсельмаш" одной из компаний, которая собиралась построить там жилье. Администрация города предприняла все меры для того, чтобы объект сохранил свое целевое назначение. В проектной документации работы были обозначены как "реконструкция детского сада". Однако, по сути, здесь возвели новое здание, площадь которого значительно больше, чем прежде.

Так, генеральная подрядная организация ООО "Фирма "Руслан" приступила к строительно-монтажным работам в феврале 2014 года и завершила их еще в конце прошлого года. Стоимость объекта составила 102 млн рублей, которые были направлены из областного и городского бюджетов.