Правительство Крыма в январе-феврале направило на социальные выплаты 1,4 млрд рублей

Крым

В Крыму с начала 2015 года 1,4 млрд рублей было потрачено на различные социальные выплаты населению

Правительство Крыма с начала 2015 года направило на социальные выплаты населению 1,4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе республиканского министерства финансов.

"Большая часть средств – 1 млрд рублей, была направлена на финансирование отдельных пособий семьям с детьми. Также бюджетные средства пошли на финансирование социальных выплат малообеспеченным, инвалидам и другим категориям граждан. На эти цели выделили 120,4 млн рублей", – отметили в пресс-службе.

На предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива и сжиженного газа льготным категориям граждан, по данным ведомства, пошло 41,3 млн рублей.

Также 2 млн рублей направили на обеспечение компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. На предоставление отдельных мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, выделили 3,2 млн рублей.

Кроме того, 223,6 млн рублей потратили на социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными.