Бороться с коррупцией на Кубани губернатору Ткачеву поможет Калашников

Краснодарский край

Новым начальником антикоррупционного управления Кубани стал Владимир Калашников

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев представил начальника нового управления по вопросам противодействия коррупции. Им стал Владимир Калашников, генерал-майор милиции в отставке, бывший заместитель  начальника Главного Управления МВД по Краснодарскому краю.

"Коррупция опасна тем, что может свести на нет все наши начинания, усилия, прежде всего, по социально-экономическому развитию региона, по улучшению его имиджа на международной арене. Репутация в деловом мире нарабатывается медленно – годами, иногда даже десятилетиями, и любой выявленный факт коррупции отбрасывает нас назад", – подчеркнул Александр Ткачев в ходе совещания по вопросу организации работы администрации Краснодарского края в сфере противодействия коррупции.

Губернатор отметил, что каждый год на Кубани выявляются факты коррупции и нарушения законодательства о государственной службе во многих сферах. В 2014 году было зафиксировано более пятисот коррупционных преступлений, из них 112 в отношении представителей органов исполнительной власти и муниципальных образований.

"Конечно, все это серьезная работа, которую мы постоянно ведем совместно с правоохранителями и органами прокуратуры. Однако считаю, что в нынешних непростых условиях самую активную позицию в борьбе с коррупцией должна занять исполнительная власть в лице руководителей государственных учреждений, министерств и ведомств. Поэтому мною было принято решение о создании в структуре администрации Краснодарского края Управления по вопросам противодействия коррупции и выявлению конфликта интересов", – сказал глава региона.

По словам руководителя нового ведомства, основной задачей является предупреждение и сведение на нет всех коррупционных рисков для обеспечения деятельности работы администрации края. Другое направление работы – выявление конфликта интересов не только в органах исполнительной власти, но и в органах местного самоуправления, сообщает пресс-служба главы края.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места