В Ростове за дачу взятки полицейскому будут судить мужчину

Ростовская область

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в даче взятки

В Ростове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, за совершение заведомо незаконных действий и бездействие, совершенные в особо крупном размере).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, обвиняемый совершил дачу взятки в сумме 4 млн рублей сотруднику ГСУ ГУ МВД РФ по Ростовской области через посредника – адвоката Азовского филиала Ростовской областной коллегии адвокатов №2, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. За указанную сумму сотрудник полиции должен был принять решения о прекращении расследуемых уголовных дел экономической направленности в отношении обвиняемого по реабилитирующим основаниям, а также предоставить информацию о вопросах, которые предполагалось задать свидетелям при допросах.

Полицейский не согласился на нарушение закона и сообщил о склонении к совершению коррупционного преступления своему руководству. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области  незаконные действия обвиняемого и его защитника были пресечены.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.