На поддержку казачества в Сочи потратят 40,5 млн рублей

Краснодарский край
  • В Краснодаре состоялся смотр казаков, которые будут нести патрульную службу в Сочи во время Олимпиады © Елена Синеок, ЮГА.ру
    В Краснодаре состоялся смотр казаков, которые будут нести патрульную службу в Сочи во время Олимпиады © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Сочи на развитие казачьих обществ планируют потратить 40,5 млн рублей

Поддержка казачества в Сочи обойдется бюджету города в 40,5 млн рублей. Деньги будут выделены в рамках муниципальной программы по поддержке районных социально ориентированных казачьих обществ Черноморского окружного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества курорта. Реализация программы рассчитана на 2014-2017 годы, говорится в постановлении администрации Сочи.

Средства направят на развитие социально ориентированных казачьих обществ для организации охраны общественного порядка, в том числе предоставление субсидий.

Кроме того, программа финансирует деятельность творческих коллективов, подготовку и проведение казачьих культурно-массовых и спортивных мероприятий, приобретение отдельных элементов казачьей формы, наглядной агитации и литературы для школ казачьей направленности.