В Шахтах за покушение на мошенничество будут судить адвоката

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Шахтах за покушение на мошенничество будут судить адвоката филиала Ростовской областной коллегии адвокатов "Юридическая контора города Шахты"

Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката филиала Ростовской областной коллегии адвокатов "Юридическая контора города Шахты", который обвиняется в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

По данным пресс-службы городской прокуратуры, он, создавая видимость законности своих действий, ввел мужчину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, в заблуждение относительно того, что может "решить вопрос" со следователем УФСКН России по Ростовской области о прекращении в отношении подозреваемого уголовного дела и непривлечении его к уголовной ответственности.

За данную услугу адвокат попросил незаконное денежное вознаграждение в размере 600 000 рублей. Мужчина, осознавая противоправность действий адвоката, обратился в УФСБ России по Ростовской области в г. Шахты. Так, в начале декабря 2013 года при получении первой части оговоренной ранее суммы в размере 300 тысяч рублей злоумышленник был задержан правоохранителями.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.