Пропавшую в Северском районе 3-летнюю девочку нашли мертвой

Краснодарский край

В Северском районе в причинении смерти по неосторожности 3-летней девочки подозревают ее старшего брата

26 февраля в станице Дербентской Северского района, расположенной в горно-лесистой местности, пропала 3-летняя девочка.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, около 13:30 девочка со старшим братом 19 лет вышла на прогулку. Через некоторое время брат зашел домой, а ребенок остался на улице. Вернувшись, молодой человек не обнаружил девочки. Надеясь найти ребенка самостоятельно, об исчезновении сестры он сообщил спустя три часа.

Ребенка искали 15 поисковых групп, в составе которых 45 сотрудников полиции; 20 казаков; 12 членов общественности; 9 спасателей МЧС; 15 работников администрации.

В следственном управлении по Краснодарскому краю сообщили, что около 21 часа в ходе поисковых мероприятий неподалеку от места проживания в русле реки Иль было обнаружено тело пропавшей девочки с признаками утопления.

В отношении 19-летнего брата Следственным отделом по Северскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места