В Ростовской области за мошенничество работник муниципалитета получил 2 года условно

Ростовская область

В Ростовской области за мошенничество на 100 тысяч рублей работник муниципалитета получил 2 года условно

Песчанокопский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ведущего специалиста по правовой и кадровой работе администрации сельского поселения.

Судом установлено, что подсудимый ввел в заблуждение главу администрации сельского поселения и своего двоюродного брата, сообщив о том, что последним будут выполнены работы по благоустройству территории сельского поселения. После чего, в своем кабинете на рабочем компьютере составлял договоры, которые подписывал от имени исполнителя, и относил их главе.

Далее по истечении месячного срока составлял акты о выполненных работах, которые также подписывал от имени брата и получал денежные средства, которые бухгалтерия перечисляла на открытый родственником по его просьбе счет в банке.

Всего с 2012 по 2013 года он похитил денежные средства принадлежащие администрации на общую сумму более 100 тысяч рублей, которые подсудимый потратил на личные нужды.

"Приговором суда подсудимый признан виновным по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), и ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (условно) с испытательным сроком на 3 года. В качестве дополнительного наказания осужденный лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места