Ткачев: Начальникам полиции Ростова, Ставрополья и Волгограда работать проще, чем нашим

Краснодарский край

Кубанским полицейским работать сложнее, чем их коллегам в соседних областях, из-за сезонного роста контингента, считает губернатор Кубани Александр Ткачев

Кубанским полицейским работать сложнее, чем их коллегам в Ростовской области, Ставропольском крае, Волгограде, считает глава Краснодарского края Александр Ткачев. По его словам, им не приходится иметь дело с сезонным значительным увеличением контингента. Об этом губернатор заявил в ходе заседания 32 сессии Заксобрания региона.

"Возьмем, к примеру, Цукареву балку в Кущевском районе. Лет 30 назад через нее проходило в день около 12 тыс. машин. А сегодня в летний период это около 70 тысяч. И это только по одной дороге, а сколько их у нас? Понятно, что нашим полицейским такую массу сдерживать непросто. Ведь приезжают на отдых люди разные", – отметил глава края.

"Начальники полиции в Ростове, в Ставрополье, в Волгограде – им гораздо проще, у них практически не меняется контингент. Они знают своих преступников, дебоширов, пьяниц. У нас летом в 2 раза увеличивается число людей, и мы не знаем, кто приехал. Мы должны улыбаться, не понимая, что у человека в голове", – подчеркнул глава края, заметив, что в связи с этим безусловная поддержка кубанской полиции – это местное казачество.

Как сообщали ЮГА.ру, А. Ткачев одобрил работу органов внутренних дел Краснодарского края, заслушав доклад начальника главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю Владимира Виневского о деятельности органов внутренних дел за 2014 год. По словам главы региона, кубанским полицейским есть к чему стремиться, над чем работать и куда расти.

 

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым