Ткачев: Мы на Кубани живем не только сытно, но и безопасно

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края считает достойной работу органов внутренних дел Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края одобрил работу органов внутренних дел Краснодарского края. Об этом он заявил в ходе 32 сессии Заксобрания региона, заслушав доклад начальника главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю Владимира Виневского о деятельности полиции за 2014 год.

А. Ткачев напомнил об успешной работе кубанских полицейских во время зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, заметив, что "это было испытание, вызов, не один субъект РФ не проходил через такие жернова".

"Были огромные риски, и команда во главе с Виневским показала себя достойно. Я говорю это не ради похвалы, это на самом деле так. Олимпиада – это уже история, беспрецедентное событие по масштабам безопасности, внимания всего мира и общественности. Мы это сделали не только хорошо, но и выстояли. Накануне Олимпиады были угрозы: взрывы в Волгограде, на Кавказе всегда неспокойно было. И конечно наши злопыхатели тогда мечтали о том, чтобы что-нибудь случилось, чтобы опорочить Олимпиаду", – отметил глава региона.

Он также напомнил, что выполнять поставленные задачи кубанским полицейским непросто, потому что численность органов охраны правопорядка соответствует численности, прежде всего, населения края. Так же и в Ростове, и на Ставрополье, вообще "это некий европейский стандарт".

"Но у нас есть одна проблема: летом число людей удваивается, утраивается, и при штатной численности приходится закрывать особенно курортные города, даже в ущерб отдельным населенным пунктам. Это, конечно, неправильно. Это наша беда, наша большая проблема. Но полиция работает на разрыв, круглосуточно. И я не по наслышке знаю, насколько непросто выполнять эту задачу. Тем не менее, система работает эффективно", – считает губернатор.

По его словам, такими результатами может похвастаться не каждый.

"Мы живем не только сытно (условно), но и безопасно. Отсюда и миграционные потоки, отсюда и сложности. Но я считаю, что на сегодняшний день наша полиция работает четко, ответственно, не без проблем. Мы о них говорим прямо в глаза всем, кто заслуживает, но качество работы значительно повысилось. Это я объективно говорю. Нашим полицейским есть к чему стремиться, над чем работать и куда расти", – подчеркнул А. Ткачев.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места