На Дону при крушении самолета погибли бывший политик и его двоюродный брат

Ростовская область

В Ростовской области при крушении легкомоторного самолета погибли бывший политик и его двоюродный брат

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в законодательном собрании Ростовской области Сергей Косинов рассказал, что жертвами крушения легкомоторного самолета в Азовском районе стали соучредитель компании "Эко-спас", в прошлом политик Сергей Баштырев и его двоюродный брат, пишет РИА Новости.

По его словам, в 2010 году С. Баштырев, являясь членом партии "Справедливая Россия", баллотировался в депутаты городской думы Ростова-на-Дону, однако выбыл из предвыборной гонки по решению суда. После этого он решил уйти из политики.

Кроме того, Сергей Косинов отметил, что С. Баштырев являлся соучредителем компании "Эко-спас", занимающейся сбором, транспортировкой и утилизацией промышленных и бытовых отходов.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 февраля в 16:15 оперативной дежурной смене центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о падении двухместного самолета около хутора Дугино в Азовском районе. В результате происшествия погибли командир воздушного суда и пассажир.