В Нальчике закрыли на карантин семь школ и 15 детсадов

Кабардино-Балкария

В Нальчике приостановлен учебный процесс в семи школах и 15 детских садах

Департамент образования администрации Нальчика для снижения интенсивности и локализации подъема заболеваемости ОРВИ приостановил учебный процесс в семи школах и 15 детских садах города с 17 февраля.

"Решение о введении карантина принято на основании постановления главного государственного санитарного врача по Кабардино-Балкарии и по результатам ежедневного мониторинга посещаемости образовательных и дошкольных учреждений города", – сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время на недельный карантин закрыты три общеобразовательные школы, четыре прогимназии и 15 детских садов в столице республики. Руководителям других образовательных и дошкольных учреждений поручено проводить ежедневный обязательный осмотр детей перед началом занятий для своевременного выявления ОРВИ.

В мэрии добавили, что в школах, где введен карантин, после его отмены будет уплотнен учебный график для восстановления пропущенных занятий.

Как сообщали ЮГА.ру, вместе с тем, по данным Роспотребнадзора республики, в целом в Кабардино-Балкарии заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидемического порога, грипп подтвержден только у 18 местных жителей. Ранее для предотвращения распространения заболеваний на неделю были закрыты две школы в Зольском районе республики – в селениях Малка (с 16 по 22 февраля) и Псынадаха (с 13 по 19 февраля).