Дизайнер из Адыгеи презентует в "Типографии" свою коллекцию "Нетронутое цветение Кахадо. Трансформации"

Адыгея, Краснодарский край

Дизайнер из Адыгеи Сусанна Макерова презентует в Краснодаре коллекцию "Нетронутое цветение Кахадо. Трансформации"

Русский балет с ключевым образом Анны Павловой и работы известного американского фотохудожника адыгского происхождения Джабаха Кахадо вдохновили известного дизайнера из Адыгеи Сусанну Макерову на создание новой коллекции. Она получила название "Нетронутое цветение Кахадо.Трансформации". Презентация коллекции от SuzieM FashionLAB состоится уже в начале весны в арт-галерее "Типография" в Краснодаре.

"Это будет не только показ новой одежды и аксессуаров, готовится большой арт-перформанс, которой объединяет разные жанры современного искусства как способы кодирования и трансляции одной мысли, одной эмоции, в основе которой лежит понятие эстетики", – рассказала ЮГА.ру Сусанна Макерова.

По ее словам, зрители смогут познакомиться с творчеством Джабаха Кахадо посредством виртуальной галереи работ цикла "Нетронутое цветение". В рамках постмодернистской теории будет представлен микс хореографии, музыки, изобразительного жанра, мэппинга (видеоинсталляции), флористики как глобального арт-объекта, объединенного одной темой – темой балета.

Напомним, работа над коллекцией на тему балета велась с прошлого года. Анонс "Нетронутое цветение Кахадо.Трансформации" состоялся 3 октября 2014 года в одном из шоу-румов Краснодара в ходе презентации совместного арт-проекта Сусанны Макеровой и краснодарского дизайнера Ольги Садовой.