Выселковский "Агрокомплекс" собирается сменить название и увеличить уставной капитал

Краснодарский край

Акционеры "Агрокомплекса" рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала и смене названия

ЗАО фирма "Агрокомплекс", связанная с семьей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, планирует сменить название и увеличить уставной капитал. Данные вопросы обсудят на собрании акционеров компании, которое состоится 27 марта 2015 года, сообщает РБК.

Насколько увеличится уставной капитал предприятия, не уточняется. В настоящее время он, по информации агентства, составляет 40 млн 980 тыс. 690 рублей. Также на собрании акционеры будут рассматривать вопрос о присоединении к "Агрокомплексу" ЗАО "Югптицепром" (станица Выселки), в которой компания владеет долей 61,42%.

Помимо этого, "Агрокомплекс" намерен присоединить АО "Большевик" (станица Староминская). Предприятие занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, в настоящее время на 100% принадлежит физлицу.

Компанию "Агрокомплекс" создал и возглавил в 1993 году Николай Ткачев, отец нынешнего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Впоследствии гендиректорами фирмы были будущий губернатор и его брат Алексей Ткачев (ныне депутат Госдумы). Состав акционеров "Агрокомплекса" не раскрывается, но участники рынка связывают его владельцев с членами семьи губернатора.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места