Дефицит антикризисного бюджета Ставрополья вырастет на 200 млн рублей

Ставропольский край

Правительство Ставрополья направило в Думу поправки в бюджет-2015 в связи с тяжелыми экономическими условиями

Правительство Ставрополья подготовило проект поправок в бюджет на 2015 год с учетом сложной экономической ситуации.

"Доходы края составят около 73 миллиардов рублей. Расходы рассчитаны в размере 83 миллиардов рублей, что на 630 миллионов превышает прежнее значение. Дефицит бюджета составит около 9,9 миллиарда рублей, увеличившись более чем на 200 миллионов", – рассказали в пресс-службе губернатора Ставрополья со слов министра финансов Ларисы Калинченко.

Чиновница сообщила, что экономисты ведомства не пошли на прямое сокращение бюджета. Однако в нем создан резерв в 4,8 млрд рублей – эти деньги уже заложены в строку расходов главного финансового документа, но на их использование наложен мораторий, так что по итогам полугодия они могут быть перераспределены.

"Обновленный бюджет должен стать инструментом реализации плана основных мероприятий по устойчивому развитию Ставрополья, который был сформирован нами накануне", – отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На внеочередном заседании правительства законопроект был утвержден и направлен в Думу Ставрополья. Рассмотреть его планируется на заседании краевого парламента в марте.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее на стабилизацию экономической и социальной сферы власти Ставрополья направили 44 млн рублей собственных средств.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»