В Туапсинском районе найден повешенным солдат-срочник

Краснодарский край
  • Первые кубанские призывники отправлены на службу © Влад Александров. ЮГА.ру
    Первые кубанские призывники отправлены на службу © Влад Александров. ЮГА.ру

25 января в Туапсинском районе недалеко от одной из воинских частей был найден повешенным солдат-срочник

В Туапсинском районе недалеко от одной из воинских частей 25 января был найден повешенным солдат-срочник.

Молодой человек – уроженец Дагестана пропал из своей воинской части 25 января. Была создана поисковая группа. Военнослужащие во главе с офицером осмотрели близлежащую к части территорию и через несколько часов обнаружили труп солдата в лесу. Молодой человек был повешен на электрическом шнуре на ветке дерева.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"). Однако осмотр вещей и места происшествия, произведенный следственной группой, это не подтвердил – на теле повреждений или следов, характерных для борьбы и самообороны, нет, предсмертной записки не обнаружено", – рассказал заместитель руководителя военного следственного отдела по Сочинскому гарнизону военно-следственного управления СК РФ по Южному военному округу Виталий Седаков.

В воинской части началась прокурорская проверка. Выясняются личные связи солдата, его отношения с военнослужащими, руководством. По предварительным данным, фактов, указывающих на возможные моральные унижения, дедовщину, не выявлено, передает "Туапсе.Сити".