Краснодар полностью выполнил норму осеннего призыва 2014 года

Краснодарский край
  • На призывном пункте © Влад Александров. ЮГА.ру
    На призывном пункте © Влад Александров. ЮГА.ру

В Краснодаре подвели итоги осеннего призыва на военную службу, в его рамках в армию отправили 663 юноши

В Краснодаре в рамках осенней призывной кампании 2014 года на службу в армию было отправлено 663 молодых человека. Такую цифру озвучили в ходе совещания в администрации столицы Кубани, которое провел заместитель главы города Сергей Васин.

"Осенний призыв, который стартовал на Кубани 1 октября, завершен, установленная норма призыва на военную службу выполнена, в войска служить оправлены 663 призывника", – отметил С. Васин.

Начальник отделения учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов, в свою очередь отметил, что Краснодар полностью выполнил норму призыва по всем направлениям.

Кроме того, удалось снизить количество уклонистов. Так, в ходе осеннего призыва был найден и прошел через призывные пункты 451 человек. По состоянию на 1 января 2015 находящихся в розыске было на 20% меньше, чем на начало призыва.

"Через два месяца начнется весенний призыв, необходимо начать подготовку к нему уже сегодня, чтобы исключить проблемы, наладить взаимодействие с полицией, казаками и другими ответственными структурами, решить проблему строительства автодрома для прохождения занятий призывников на учебных курсах при ДОСААФ", – поставил задачу С. Васин, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.