Медики Керчи направили пациентку с кровотечением домой за деньгами

Крым

Медики Керчи направили пациентку с кровотечением домой за деньгами, чтобы оплатить услугу УЗИ

Жительницу Керчи с маточным кровотечением вместо госпитализации отправили на платное УЗИ для подтверждения диагноза, передает Крыминформ. По словам пострадавшей, в гинекологии ей поставили диагноз "маточное кровотечение послеродового периода" и направили на платное УЗИ для подтверждения диагноза. У нее было только 500 рублей. В гинекологии ее записали на платный прием и отправили за деньгами (УЗИ стоит 600 рублей).

"Вместе с подругой они попытались попасть на бесплатное ультразвуковое исследование в Женской консультацию №1 Керчи, но врач в услуге отказала, мотивируя это тем, что у нее закончился рабочий день", – уточняется в сообщении пострадавшей.

В Женской консультации №1 ситуацию не прокомментировали, сославшись на отсутствие заведующей учреждения, но сообщили, что УЗИ-диагностику можно пройти бесплатно по предварительной записи. Кабинет УЗИ работает ежедневно до 14:00.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих