Аграрии Адыгеи смогут купить у "ЕвроХима" удобрения с 22-процентной скидкой

Адыгея, Краснодарский край

Минсельхоз Адыгеи договорился с "ЕвроХимом" о сотрудничестве в области поставки удобрений

Министерство сельского хозяйства Адыгеи и компания "ЕвроХим" подписали соглашение о сотрудничестве в области поставки удобрений. Для аграриев республики компания готова обеспечить 22-процентную скидку на минеральные удобрения.

Эти и другие аспекты сотрудничества накануне были обсуждены в ходе переговоров между премьер-министром РА Муратом Кумпиловым и руководителем департамента продаж в РФ и СНГ АО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" Максимом Серегиным. В них также приняли участие министр сельского хозяйства РА Юрий Петров и представители компании в Адыгее и Краснодарском крае.

Как было отмечено, Адыгея не первый год сотрудничает с компанией "ЕвроХим" и готова к дальнейшему взаимодействию. В прошлом году аграрии республики использовали около 36 тыс. тонн минеральных удобрений, из них поставка более 24 тыс. тонн удобрений была обеспечена предприятием "Архонт ресурс", являющимся дистрибьютором компании "ЕвроХим".

"Самые главные для нас вопросы – цена и безопасность вашей продукции. В условиях кризисных явлений в экономике наши аграрии должны быть уверены в том, что с сохранением качества стоимость вашей продукции не увеличится", – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Представители "ЕвроХима" также рассказали об ассортименте выпускаемой продукции и новинках, среди которых жидкое удобрение "КАС". Его преимущества заключаются в более активном действии, сокращении потерь, отсутствии механических факторов при использовании и т.д.