В Краснодаре разработали новое мобильное приложение по общественному транспорту

Краснодарский край

В Краснодаре к концу февраля выпустят мобильное приложение, связанное с работой общественного транспорта

В Краснодаре готовят к запуску новое мобильное приложение, связанное с работой общественного городского транспорта. Новый ресурс был представлен в городском транспортно-навигационном центре главе столице Кубани Владимиру Евланову. В настоящее время приложение тестируется, воспользоваться им краснодарцы смогут ориентировочно к концу февраля.

"Применение современных технологий должно преследовать одну цель – повысить качество и надежность транспортного обслуживания населения города, создать условия, при которых транспортом будет удобно пользоваться. В том числе это касается и нового мобильного приложения. Сегодня стоит задача – сделать его максимально простым и удобным для краснодарцев, насытить полезной информацией, чтобы оно реально работало и помогало жителям и гостям нашего города", – сказал В. Евланов в ходе совещания в транспортно-навигационном центре.

Новое мобильное приложение будет информировать граждан о существующих маршрутах общественного транспорта с указанием остановочных пунктов, о расписании движения трамваев, троллейбусов и автобусов, времени их прибытия на нужную остановку.

Также оно позволит посмотреть интересующий маршрут или проложить оптимальный – при этом на карте отобразится траектория движения трамвая, троллейбуса или автобуса со всеми остановками, а также – движущимися точками, которые обозначают местоположение единиц общественного транспорта. Ресурс также рассчитает время в пути.

С помощью мобильного приложения граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут отследить перемещение по городу низкопольного транспорта и выбрать для себя наиболее подходящий, сообщает официальный портал администрации Краснодара.