В Дагестане пройдет Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы

Дагестан

В этом году в Махачкале состоится Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов возглавит оргкомитет III Всероссийского съезда учителей русского языка и литературы, который в этом году состоится в Махачкале, сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Предложение возглавить оргкомитет мероприятия поступило Рамазану Абдулатипову в в ходе его встречи с представителями общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка, в ходе которой обсуждались состояние и перспективы развития русского языка, методические и практические аспекты его преподавания в дагестанских школах. Глава республики дал свое согласие. Председатель координационного совета ассоциации Людмила Дудова сообщила, что организаторы планируют пригласить на съезд более 600 учителей русского языка и литературы, преподавателей этих дисциплин в российских вузах.

"III Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы будет уникальным еще и потому, что мы хотим объединить его проведение с финалом общероссийского конкурса "Учитель года – 2015". Если Вы не возражаете, награждение лауреатов можно было бы провести у памятника русской учительнице в Редукторном поселке Махачкалы", – сказала Л.Дудова.

Р.Абдулатипов поддержал эту инициативу, предложив приурочить к масштабному мероприятию открытие памятника русским учителям в Каспийске.