Кубанское хозяйство "Новоивановское" повысило эффективность сборки урожая с помощью купленной в лизинг техники

Реклама
Краснодарский край

Кубанское сельхозпредприятие "Новоивановское" благодаря приобретенной в лизинг технике в 2014 году повысило эффективность сборки урожая

Одно из крупнейших сельхозпредприятий Краснодарского края ООО "Новоивановское" (Новопокровский район) повысило эффективность сборки урожая благодаря приобретенной в лизинг технике.

Площадь земельных угодий предприятия составляет 6,5 тыс. га, трудятся в "Новоивановском" свыше 90 человек. Хозяйство выращивает озимую пшеницу, подсолнечник, кукурузу и сахарную свеклу. По итогам 2014 года было зафиксировано повышение эффективности сбора урожая. Как отмечает руководство "Новоивановского", основным фактором успеха стало обновление техники с помощью инвестиций от лизинговой компании "Сименс Финанс".

Приобретаемая техника позволила повысить уровень обслуживания имеющегося хозяйства: вовремя и качественно производить обработку почвы, вносить удобрения, производить культивацию.

Сотрудничество предприятия и "Сименс Финанс" началось в декабре 2013 года, когда встал вопрос о плановом расширении и обновлении существующего парка техники на предстоящий год: с целью выдерживания сроков уборки урожая, а также разумного использования имеющихся мощностей, необходимо было доукомплектовать парк новой техникой и заменить имеющуюся, морально и физически устаревшую. В лизинг на три года были приобретены сеялки, культиваторы, самоходный опрыскиватель, разбрасыватель и 4 комбайна, а также 2 трактора "Беларус" на два года. Общая сумма проекта превысила 47 млн руб.

"Сезон, когда производится уборка урожая, требует от нас максимально интенсивной работы и соблюдения сроков сбора тех или иных культур, поэтому для нас так важно использовать новейшую надежную технику в производственном процессе. С помощью инвестиций "Сименс Финанс" мы смогли решить все эти вопросы, благодаря чему результат 2014 года оказался превосходным", – сказал собственник бизнеса Роберт Хахалев.

В "Сименс Финанс", в свою очередь, подчеркнули ответственное отношение клиента к выполнению обязательств по лизинговым платежам. "Наше представительство давно работает с предприятиями сельскохозяйственной отрасли. Этот опыт помог быстро разработать решение для "Новоивановское". Мы предложили клиенту индивидуальный набор параметров финансирования: приемлемый аванс и сезонный график платежей, повторяющий естественную сезонность бизнеса. Сроки одобрения проекта позволили клиенту получить технику максимально оперативно, уже к началу сезона", – рассказал директор представительства "Сименс Финанс" в Краснодаре Алексей Пнев.

"Несмотря на стереотипы о низкой культуре использования техники в селах, в "Новоивановское" очень строго следят за состоянием основных средств и подбором кадров. Это отличный пример того, как грамотное управление и выгодные инвестиции позволяют достигать успеха даже в отраслях, которые считаются нерентабельными или высокорисковыми", – добавил А. Пнев.

Представительство "Сименс Финанс" в Краснодаре:
Бизнес-центр "Девелопмент-Юг" (ул. Московская 59/1), офис 906
Тел.: (861) 216-9000
www.siemens.ru/finance
Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180