Поклонская: В Крыму нет организаций, с которыми власть пыталась бы специально расправиться

Крым

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что в республике нет организаций, с которыми власть пыталась бы расправиться специально, но есть закон, который необходимо соблюдать

В Крыму нет организаций, с которыми власть пыталась бы специально расправиться. Об этом в ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремизму в Крыму заявила прокурор республики Наталья Поклонская.

"На сегодня нет таких организаций, с которыми власть пыталась бы расправиться специально. Есть закон, который необходимо соблюдать этим организациям", – сказала она.

Поклонская предупредила, что тот, "кто нарушит закон, неважно, какая организация и какая фамилия у ее руководителя, в любом случае понесет заслуженное наказание".

По мнению прокурора республики, так называемые "лидеры" некоторых общественных движений в Крыму используют фактор многонациональности в меркантильных целях, вводя в заблуждение людей, призывая их за собой и получая за это вознаграждение, передает Крыминформ.

"Наша задача, чтобы такие лже-лидеры общественных организаций не забывали о том, что за свои деяния придется отвечать по всей строгости закона, никому не удастся избежать наказания, предусмотренного федеральным законом, тем более, если в результате таких действий будет причинен вред здоровью или жизни наших граждан", – подчеркнула Поклонская.