Слоган ЧМ-2018 будет представлен к 25 июля

Вся Россия

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" рассказал о разработке слогана предстоящего Мундиаля-2018

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что слоган чемпионата мира по футболу 2018 года должен быть готов к предварительной жеребьевке турнира, которая пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге.

"У нас есть шорт-лист, по которому и идет работа. Проблема всегда одна – выразить ключевую мысль одинаково хорошо как на русском, так и английском языках. Тут редко можно подобрать точный перевод. Сейчас идет поиск наиболее удачной конфигурации", – сообщил Сорокин агентству ТАСС.

Разработка слогана должна завершиться к июлю текущего года, когда состоится предварительная жеребьевка ЧМ-2018, сказал гендиректор оргкомитета.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России пройдет на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: