Минкультуры Ставрополья займется туризмом вместо памятников

Ставропольский край

В Ставропольском крае Минкультуры поручили туризм и забрали функции охраны объектов наследия

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров изменил полномочия министерства культуры, передав ему функции бывшего Минтуризма.

"Министерству культуры Ставропольского края переданы функции краевого министерства экономического развития в сфере туристской деятельности, функционирования и развития курортов", – рассказали в пресс-службе губернатора.

"Преобразования осуществлены в рамках выполнения требований федерального законодательства и по аналогии с распределением полномочий в федеральных органах власти", – отметили в ведомстве.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2013 года врио губернатора Ставрополья В. Владимиров упразднил среди других министерство курортов и туризма, поручив его функции министерству экономического развития Ставрополья. Тогда же он объединил министерство строительства и архитектуры с министерством ЖКХ, которые сейчас разделил обратно.

Кроме того, одновременно с передачей в Минкультуры полномочий по вопросам туризма губернатор освободил ведомство от ответственности за объекты культурного наследия, поручив это новому управлению.