Донской губернатор поручил разработать комплекс стимулирующих экономических мер

Ростовская область

Донской губернатор Василий Голубев поручил разработать комплекс стимулирующих экономических мtр

Губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам совещаний в Минимущества и Минфине области поручил подготовить комплекс антикризисных экономических мер, сообщает пресс-служба главы региона.

"Донская экономика не находится в патовой ситуации. Если посмотреть на итоги развития области в 2014 году, мы, вопреки общероссийской экономической ситуации, не просели ни по одному показателю. Напротив, темпы роста по большинству показателей превышают среднероссийские цифры. У нашей экономики большой запас прочности, но сегодня надо принять специальные меры, чтобы сохранить набранные темпы", – сказал В. Голубев.

Кроме того, донской губернатор убежден, что один из резервов донской экономики – в развитии малого и среднего бизнеса. Поэтому он поддержал предложение общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий и организаций области о разработке мер, стимулирующих рост малого и среднего бизнеса.

В частности, он поручил Минфину региона просчитать возможный эффект от введения налоговых либо арендных каникул для предпринимателей. "Сегодня надо вырабатывать нестандартные, необычные решения, которые помогут стимулировать экономику", – сказал губернатор.