СМИ: На Ставрополье снова закрыли дело депутата Калугина, сбившего человека

Ставропольский край

Расследование дела сбившего человека депутата Калугина третий раз прекратили на Ставрополье

31 декабря 2014 года управление Следственного комитета по Ставропольскому краю очередной раз закрыло дело против депутата краевой думы Валерия Калугина, пишет "Интерфакс".

"31 декабря 2014 года в связи с отсутствием состава преступления в действиях В. Калугина расследование дела прекращено", – передает агентство слова своего источника в правоохранительных органах, который ссылается на заключение автотехнической экспертизы.

"Кстати, все уже в курсе, что дело Валерия Калугина снова закрыли 31 декабря?" – написал ранее в своем личном "твиттере" главный редактор телеканала "РЕН – Ставрополь" Сергей Надеин.

В следственном управлении СКР по Ставрополью не смогли прокомментировать эту информацию. По словам представителя управления, в настоящее время сообщение для СМИ находится на согласовании.

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2012 года на 310 км трассы "Кавказ" депутат Думы Ставропольского края от партии "Единая Россия" В. Калугин на автомобиле "Тойота Ленд Крузер 200" сбил насмерть 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского. В феврале 2013 года депутату было предъявлено обвинение.

В марте 2014 года управление СКР по региону в первый раз сняло с депутата обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ). Краевая прокуратура истребовала дело для проверки законности его прекращения и потребовала возобновить расследование. Следствие заявило о проведении дополнительных экспертиз и в июне 2014 года снова попыталось закрыть уголовное дело, что во второй раз опротестовала прокуратура.