Краснодарский "IT-парк" открыл программу миграции на Юг

Краснодарский край, Вся Россия

Краснодарский "IT-парк" объявил о старте "Программы миграции IT-специалистов в Краснодарский край"

Краснодарский "IT-парк" объявил о старте "Программы миграции IT-специалистов в Краснодарский край".

Как сообщали ЮГА.ру, на встрече с блогерами в январе 2012 года губернатор Кубани Александр Ткачев поддержал предложение директора интернет-агентства "КУБ" Антона Ищенко о создании в Краснодаре полноценного IT-парка и дал соответствующее поручение своим заместителям.

В марте 2013 года было объявлено, что краснодарский "IT-парк" собрал первых резидентов и готов начать работу. В настоящее время он представляет собой ряд офисных помещений по адресу ул. Старокубанская, 114, которые IT-компании арендуют по рыночным ставкам. В "IT-парке" регулярно проводятся различные мастер-классы, тренинги, семинары и конференции для представителей IT-сообщества Краснодарского края.

В январе 2015 года краснодарский "IT-парк" предложил московским компаниям свою помощь в создании удаленных офисов разработки в столице Кубани. В частности, будущим резидентам предлагается "размещение в отдельном офисе или коворкинге, помощь в подборе специалистов и быстрый вход в местное IT-сообщество".

"Программа запущена с целью привлечь в город квалифицированных IT-специалистов и раскрыть плюсы нашего края в данной сфере. Бизнесу остро нужны умные, молодые и активные сотрудники, желающие сменить место жительства на более комфортное, готовые менять себя и мир к лучшему", – прокомментировал руководитель краснодарского "IT-парка" Антон Ищенко.

"Оказалось, что IT-компаниям из северных регионов страны, проще привлекать сотрудников в удаленные офисы, расположенные на юге, в Краснодаре. Краснодарский "IT-парк" призван помочь им в этом. Такие примеры уже есть, и в этом году мы рассчитываем привлечь десятки IT-специалистов в ряд малых и крупных компаний", – пояснил он.

По словам А. Ищенко, на данный момент группу удаленной разработки в Краснодаре уже набирает компания Unilead Network (Москва).