В Адыгее на год переносятся сроки строительства ТРЦ "Красная площадь"

Адыгея

Сроки строительства ТРЦ "Красная площадь", которое планировалось начать в 2015 году, перенесли из-за кризиса

Инвестор ТРЦ "Красная площадь" в Майкопе, строительство которого планировалось начать в 2015 году, из-за экономического кризиса внес корректировки в сроки реализации проекта. Об этом сообщил глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов в ходе пресс-конференции.

"Практически все инвестиционные проекты, находящиеся в работе, реализуются в соответствии с планом. На следующий год сдвинулись сроки начала строительства только ТРЦ "Красная площадь" в Майкопе. Со стороны республиканской власти все обязательства выполняются вовремя. Было выделено около 50 млн рублей для расчистки и подготовки территории под строительство торгового центра, и сейчас площадка уже готова", – отметил А. Тхакушинов.

Соглашение о строительстве в Майкопе торгово-развлекательного центра стоимостью 2,4 млрд рублей было подписано главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым и руководством холдинга "Рамо-М". Планируется, что комплекс будет возведен в районе Черемушки возле памятника военным летчикам.

На сегодняшний день в Адыгее реализуется более 50 инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций 68 млрд рублей. Темп реализации каждого проекта в среднем занимает не более трех лет.