В Туапсинском районе 80% доходов бюджета направят на социальную сферу

Краснодарский край

В Туапсинском районе в 2015 году на нужды образования, здравоохранения, культуры и спорта направят 2 млрд рублей

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев на планерном совещании 26 января проанализировал эффективность реализуемой в муниципалитете социальной политики.

Он подчеркнул, что власти, несмотря на непростую экономическую ситуацию, выполнят взятые перед жителями социальные обязательства.

"Социальная сфера – одно из важнейших направлений, от положения дел в ней во многом зависит уровень и качество жизни людей, спокойствие в обществе", – заявил В. Лыбанев.

Он заверил, что в 2015 году бюджет района, несмотря на сложности, остался социально ориентированным. Около 2 млрд рублей, а это – 80% намеченных расходов, будут направлены на нужды образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Так, В. Лыбанев поручил во всех поселениях отремонтировать ФАПы, уделить особое внимание укреплению материально-технической базы малокомплектных школ. Кроме того, руководитель муниципалитета поставил задачу в 2015 году закрыть очередь в детские сады и работать над созданием новых, дополнительных мест. В числе важных задач В. Лыбанев назвал поддержку молодых педагогов.

"Чтобы удержать взятую планку, укрепить имеющиеся высокие позиции социальной сферы, необходимо использовать все рычаги, в том числе, активнее к работе привлекать бизнес", – заключил В. Лыбанев, слова которого цитирует пресс-служба администрации Туапсинского района.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году