В Адыгее пройдет республиканское родительское собрание в режиме он-лайн

Адыгея

Министерство образования и науки Адыгеи 23 января с 15:00 до 16:30 проводит республиканское родительское собрание в режиме он-лайн

Министерство образования и науки Адыгеи, совершенствуя формы взаимодействия с родителями учащихся, впервые 23 января с 15:00 до 16:30 проводит республиканское родительское собрание в режиме он-лайн.

Как сообщили в министерстве, основные вопросы совещания связаны с организацией и проведением в этом году государственной итоговой аттестации.
Собрание пройдет на базе республиканской естественно-математической школы в режиме видеоконференции. На вопросы родителей будут отвечать руководство и специалисты Министерства, вузов, ответственные секретари приемных комиссий, учителя, психологи, а также выпускники школ, успешно сдавшие экзамены в прошлом году.

Интернет трансляцию собрания можно просмотреть с любого персонального компьютера с доступом в сеть Интернет по адресу www.de.adygmath.ru.
Как уточнили в Минобрнауки РА, в прошлом году в республике удалось обеспечить проведение честного и открытого единого государственного экзамена. В 2015 году организаторы ЕГЭ планируем не снижать взятую в этом направлении планку. Для проведения ЕГЭ-2015 в Адыгее планируется продолжить повышения квалификации педагогов, развитие инфраструктуры технического и технологического сопровождения ГИА в 2015 году.

"С целью недопущения нарушений порядка проведения ГИА планируется сокращение пунктов проведения экзамена с 16 до 10, а также перевод аудиторий в режим он-лайн видеонаблюдения. Достигнута договоренность с МВД по РА, которое окажет содействие в обеспечении пунктов проведения ЕГЭ стационарными или переносными металлоискателями", – добавили в Министерстве образования и науки РА.

Педагоги также напоминают, что в 2015 году основной период проведения государственной итоговой аттестации продлится с 25 мая по 26 июня.

"Выпускникам прошлых лет, желающим участвовать в ГИА, необходимо в срок до 1 февраля 2015 года подать заявление в городской комитет по образованию. Адрес: Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21, каб. 325", – отметили в городском Комитете по образованию.