В Абхазии тела грузинских боевиков были захоронены соответствующими службами

Абхазия
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Абхазии тела грузинских боевиков, причастных к убийству двух правоохранителей, были захоронены соответствующими службами

В Абхазии тела трех грузинских боевиков были захоронены соответствующими оперативными службами.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 января, около 04:00, в Абхазии неизвестные из помещения бюро судебно-медицинских экспертиз министерства здравоохранения республики забрали трупы трех мужчин (Д. Акубардия, Л. Харгелия и Н. Хурцилава), причастных к убийству двух правоохранителей.

По данным "Апсныпресс", в ночь на 20 января соответствующими оперативными службами с территории Бюро судебно-медицинских экспертиз министерства здравоохранения республики в Сухуме были вывезены и захоронены тела Д.Акубардия, Л.Харгелия и Н.Хурцилава, ликвидированных 12 января 2015 года во время спецоперации на территории Галского района. Согласно Закону Абхазии "О погребении и похоронном деле", тела людей, смерть которых наступила в результате пресечения террористической акции, для захоронения не выдаются, место их захоронения не сообщается.

Напомним, 12 января в селе Реп Гальского района Абхазии при проведении совместных мероприятий ОВД по Гальскому району, Антитеррористическим центром Абхазии и Пограничным управлением ФСБ России по задержанию преступников, которые ранее похитили жителя села Хиацха (Чубурхиндж) Гелу Гергедава, были убиты сотрудник Антитеррористического центра республики Эдуард Нерсесян и военнослужащий Пограничного управления ФСБ России Андрей Удальцов.