Секретные данные Госнаркоконтроля по Краснодару "утекли" в свободную продажу

Краснодарский край

Секретные информационные базы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков попали в свободную продажу

Секретные информационные базы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков попали в свободную продажу. "Утекшие" данные Госнаркоконтроля касаются в т.ч. Краснодара.

В оперативной базе ФСКН собрана информация на 153 тысячи наркозависимых россиян из 27 регионов РФ, пишет "Новая газета". Стоимость пяти дисков с данными в подземном переходе у Павелецкого вокзала составляет 3000 рублей. 
При этом в документах указаны не только имена и фамилии наркоманов, их ближайшие связи и адреса действующих наркопритонов, но и данные осведомителей и звонивших на "телефоны доверия".

Как следует из материалов ФСКН, в Краснодаре с диагнозом "наркомания опийная" выявлено 6916 мужчин и женщин (без учета регулярно употребляющих спайс), еще 4630 краснодарцев наркотики потребляют эпизодически. Количество сбытчиков в столице Кубани оценивается в 1942 человека.
В федеральном розыске находятся 2252 горожанина, за убийства – 108, наркоманию – 208.
Помимо наркоманов в краснодарскую городскую базу занесено 28 061 хронический алкоголик 2-й степени (скончались – 3219).

"Я уже ничему не удивляюсь. Предателей в нашей системе полно, особенно среди следователей и оперов", – прокомментировал изданию бывший сотрудник спецназа УФСКН по Московской области.