Многоэтажный торговый центр построят в Краснодаре на месте Вишняковского рынка

Краснодарский край

В Краснодаре разработали проект строительства торгового центра на территории Вишняковского рынка

В Краснодаре на территории Вишняковского рынка собираются построить новый многоэтажный торговый центр. Проект реализуют в рамках приведения торговых площадок города к единому архитектурному облику.

Как сообщали ЮГА.ру, о необходимости реконструкции Вишняковского рынка власти заговорили после пожара, который произошел в ноябре 2013 года. Тогда мэр Краснодара Владимира Евланова заявил, в будущем большая часть "Вишняков" должна стать парковой зоной, а еще часть – общественно-деловой.

В настоящее время власти совместно с крупными собственниками земельных участков, на которых расположен рынок, прорабатываются возможные варианты реконструкции. "Одна из компаний – ООО "Гранд", которой принадлежит участок в районе пересечения улиц Ставропольской и Вишняковой, планирует построить на нем новый многоэтажный торговый комплекс", – сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно проекту, строительство будет идти в две очереди. На данный момент на территории первой очереди площадью около 5 тыс. кв. м уже начался демонтаж торговых мест. Их арендаторы перешли на свободные места на остальной территории Вишняковского рынка.

"Разрешение на строительство по проекту получено. Как только позволят погодные условия, компания готова приступить к его реализации", – отметили в пресс-службе.

Предполагается, что строительство нового торгового комплекса займет около двух лет, он будет обеспечен парковочными местами.

Вишняковский рынок – один из самых крупных в центре Краснодара. Занимает площадь около 60 тыс. кв. м, на его территории оборудовано около 7000 торговых мест, осуществляют деятельность 12 тысяч продавцов, реализаторов и предпринимателей. В среднем Вишняковский рынок посещают около 10 тыс. человек в день, в выходные – в 1,5 раза больше.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места